Спортивно массовые мероприятия

Спортивно массовые мероприятия

Спортивная жизнь школы

В МБОУ «Поведниковская СОШ» созданы отличные условия для организации внеурочной деятельности учащихся – хорошая материальная база (спортивный зал, лыжная база, актовый зал, танцевальный зал) и наличие квалифицированных педагогов.

Система дополнительного образования в школе представлена большим разнообразием спортивных кружков и секций. Кроме школьных кружков и секций на базе школы организована работа следующих секций: каратэ, аэробика, танцы.

Учебный год для учащихся нашей школы – это возможность принять участие в различных школьных и районных соревнованиях среди школьных команд образовательных учреждений Московской области. Для учащихся начальной и средней школы были проводятся интересные уроки, мероприятия.

Ежегодно наши ребята принимают участие:

- баскетбол;

- волейбол;

- веселые старты;

- легкоатлетический кросс (мальчики и девочки);

- легкоатлетическая эстафета, посвященная (мальчики и девочки);

- лыжные гонки (обучающиеся, учителя).

Спортивное воспитание занимает важное место в образовательном процессе. В школе создана система спортивного воспитания под руководством администрации школы, учителей физического воспитания, классных руководителей.

Мы за здоровый образ жизни!

Здоровым может считаться человек, который отличается гармоничным развитием и хорошо адаптирован к окружающей его физической и социальной среде. Здоровье не означает просто отсутствие болезней: это нечто положительное, это жизнерадостное и охотное выполнение обязанностей, которые жизнь возлагает на человека.

Под здоровым образом жизни понимаются такие формы и способы повседневной жизнедеятельности, которые соответствуют гигиеническим принципам, укрепляют адаптивные возможности организма, способствуют успешному восстановлению, поддержанию и развитию его резервных возможностей. Социальными показателями здорового образа жизни являются формы и методы удовлетворения физических и духовных потребностей студентов в учебе, труде, нормальных бытовых условиях, активном отдыхе, способствующие формированию здоровья.

Спортивные достижения наших учащихся

Конкурс бальных танцев

Международный конкурс «Вальс Победы»

Первенство Москвы (карате)

Спортивные мероприятия.

Спортивное мероприятие — это всегда веселье, радость с друзьями, командные игры и удовольствие от активного времяпровождения.

Кроме этого, такое занятие прививает детям любовь к спорту, а значит формирует из них полноценную личность. Приобщая своего ребенка к спорту, вы заботитесь о его здоровье, учите жить в обществе и одерживать победы в любом деле.

В здоровом теле — здоровый дух!

Вместе с тем, у каждого, кто причастен к решению социальных вопросов, должно быть сформировано четкое представление о том, что без полноценного здорового и воспитанного поколения невозможно говорить о решении жизненно важных проблем России.

Спортивные мероприятия 2017-2018 уч.г.

Легкоатлетический кросс

Веселые старты

Баскетбол

Волейбол

Окружной

Турнир «Быстрее Выше Сильнее»

Турнир «Белая Ладья»

Соревнования «Джунгли зовут»

Начальная школа,

5 – е классы

Турнир «Школьная лыжня»

Все классы

Турнир «Перестрелка»

5 – 9 кл.

10-11 кл.

Школьный

Соревнования по волейболу между параллелями

«Веселые старты»

Начальная школа,

5,6 классы

Легкоатлетический кросс

4-10 кл.

Областной

Турнир «Мартовский Кубок Прометея 2018!»

Турнир «Кубок Сюрприз»

Всероссийский

Кубок Максимум «Стань Звездой»

Всероссийский