Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поведниковская средняя общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: МБОУ "Поведниковская СОШ"
Дата создания организации: 01.09.1967

Учредители образовательной организации
Администрация городского округа Мытищи Московской области в лице Главы городского округа Мытищи Московской области- Азарова Виктора Сергеевича www.mytyshi.ru
Сайт: Сайт;

Адрес: Российская Федерация, Московская обл., Мытищинский р-н, Поведники п.
Телефон: 8(495)408-98-37;
E-Mail: school_pov@edu-mytyshi.ru ;
Карта:

Режим работы: (Файл)
График работы: (Файл)

Описание организации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Поведниковская средняя общеобразовательная школа" была открыта в 1967 году в поселке Поведники и называлась она тогда Троицкая 8 – летняя школа, затем она стала Поведниковской 8 – летней школой и только в августе 2007 года школе Распоряжением Главы Администрации Мытищинского муниципального района присвоен статус средняя общеобразовательная школа. Школа обучает детей не только жителей поселка Поведники, но и деревень, расположенных вокруг поселка: Троицкое, Афанасово, Терпигорьево, Грибки, Ново-Александрово, Хлебниково и др.
   1 сентября 2006 года была открыта пристройка к школе, рассчитанная на 300 детей, обучающихся в одну смену. В пристройке обучаются 5 – 11 классы, начальные классы обучаются в основном здании. Для обучающихся начальных классов созданы особые условия: им принадлежит целая школа.
Пристройка принадлежит 5 – 11 классам. Это прекрасное здание 21 века.
  Современные кабинеты, современное оборудование. Кабинет информатики,
видео – класс имеют новейшее оборудование. Актовый зал на 200 мест оснащен стационарным комплексом мультимедийного оборудования, большим экраном, музыкальной аппаратурой, осветительными приборами.
  Столовая оснащена оборудованием на 100%, обеденный зал рассчитан на 120 мест.
  В 2017-2018 учебном году в школе 20 классов. Все классы обучаются по по основным общеобразовательным программам МБОУ "Поведниковская СОШ".
- Учредитель – Администрация городского округа  Мытищи .
- Школа осуществляет обучение в очной форме, в форме индивидуального обучения на дому по медицинским показаниям.
- Все обучающиеся школы могут бесплатно заниматься в кружках и секциях.

Сегодня в школе обучается более 315 человек. Число учащихся год от года планомерно увеличивается.

Директор школы - Рыбинцева Нина Ивановн